Représentants APFC

SURNAME FIRST PROV EMAIL OFFICE PHONE CFPA POSITION
Laurence Mark ON cfpa@cfpa-apfc.ca 613-230-5476 Président natl.
Waldick Craig ON craig.waldick@tc.gc.ca 343-999-5741 Vice-président natl.
Graham  Ron  ON ron.graham@tc.gc.ca 613-993-5522 Sec/Trésorier natl.
Miller Justin BC justin.miller@tc.gc.ca 250-363-6858 Président, Pacifique
Hewitt Stephen BC stephen.hewitt@tc.gc.ca 604-751-1132 Vice-président, Pacifique
Rule Jason BC jason.rule@tc.gc.ca 604-312-8423 Trésorier, Pacifique
Inoccupé  BC Secrétaire, Pacifique
Inoccupé AB Président, P et N (ouest)
Inoccupé  AB  780-495-5268 Vice-président, P et N (ouest)
Craig  Michael  AB  michael.craig@tc.gc.ca  780-495-5240 Sec/Trésorier, P et N (ouest)
Strom William MB  william.strom@tc.gc.ca 204-228-3080 Président, P et N (est)
Masi Heather MB heather.masi@tc.gc.ca  204-228-0281 Vice-président, P et N (est)
Gosselin James MB james.gosselin@tc.gc.ca 204-984-7418 Trésorier, P et N (est)
Inoccupé MB Secrétaire, P et N (est)
Lavers Bob NB bob.lavers@tc.gc.ca 506-863-9262 Président, Atlantique
McDonald Justin NB justin.mcdonald@tc.gc.ca 506-851-3858 Vice-président, Atlantique
Head Dwayne NB dwayne.head@tc.gc.ca 709-727-5300 Trésorier, Atlantique
Gauthier Andrew NB andrew.gauthier@tc.gc.ca 506-851-7251 Secrétaire, Atlantique
MacLachlan  James ON  james.maclachlan@tc.gc.ca  613-991-1377 Président, Adm.centr.
Laroche Pierre ON pierre.laroche@tc.gc.ca 613-998-7416 Vice-président, Adm.centr.
Skrynyk Bohdan ON bohdan.skrynyk@tc.gc.ca  613-990-6215 Secrétaire, Adm.centr.
McConnell Greg  ON greg.mcconnell@tc.gc.ca 613-990-1099 Trésorier, Adm.centr.
Morchain Phillipe ON philippe.morchain@tc.gc.ca 416-952-0015 Président, Ontario
Thornton Don ON donald.thornton@tc.gc.ca 905-405-3997 Vice-président, Ontario
Chalmers Duncan ON duncan.chalmers@tc.gc.ca 905-679-1165 Secrétaire, Ontario
Blake Andrew ON andrew.blake@tc.gc.ca 613-222-3264 Trésorier, Ontario
Decelles Pierre QC pierre.decelles@tc.gc.ca 418-669-0311 Président, Québec
Inoccupé QC Vice-président, Québec
Inoccupé QC Trésorier, Québec
Pomerleau Suzanne QC suzanne.pomerleau@tc.gc.ca 514-608-1798 Secrétaire, Québec
Burow Fred AB fred.burow@tsb-bst.gc.ca 780-495-2087 Rep. BST
Belanger Manny ON Emmanuel.Belanger@tc.gc.ca 613-513-4619 Rep. ETP
Reynard Travis NF travis.reynard@tc.gc.ca 709-772-2535 Rep. HPS (est)
Stirling Andrew BC andrew.stirling@tc.gc.ca 250-480-2783 Rep. HPS (ouest)
Simpson Dave ON simpsda@navcanada.ca 613-563-3975 Rep. NAV CANADA
Jordan Tim ON jordant@navcanada.ca 613-292-1105 Rep. NAV CANADA (FIP)
BST – Bureau de la sécurité des transports
ETP – Pilotes d’essais
HPS – Pilotes d’hélicoptères et Surveillants